Que faire en cas d'absence de votre enfant ?

Prévenir l’école par tél. au 071.35.36.74 ou par mail directement à l’éducateurde niveau:

→ 1re année: Mme Leloutre w.leloutre@csmg.be ou Mme Lemaître n.lemaitre@csmg.be
→ 2e année: Mme Polito l.polito@csmg.be
→ 3e
année: M.Drion s.drion@csmg.be
→ 4e
année: M.Leclercq j.leclercq@csmg.be
→ 5e
année: Mme Barthelemi s.barthelemi@csmg.be
→ 6e
année: M.Ducarme f.ducarme@csmg.be         

... en précisant les coordonnées de votre enfant:

- NOM Prénom: . . . . . . . . . . . . . . . .   - classe: . . . .

- dates de l'absence: . . . . . . . . . . . .

- justificatif de l'absence: . . . . . . . . . . . .

A titre indicatif, une copie du certificat médical peut être attachée au mail. Cependant, l'original papier sera remis à l'éducateur de niveau au retour de votre enfant. En effet, seuls les écrits originaux seront contrôlés et non les courriels.

Notre Collège

college vue aerienne01

references

  • COLLEGE SAINT-MICHEL 
  • Faubourg de Charleroi, 15
  • 6041 Gosselies
  • T. 071 35 36 74
  • Email csmg-ar-csmg.be

Localisation

localisation

Top