Procédure à suivre en cas d'absence d'un(e) élève

1. Prévenir l’école par tél. au 071.35.36.74  ou  par mail à l’éducateur de niveau:

1re année: Mme Leloutre - w.leloutre@csmg.be w.leloutre@csmg.be
2e année: (Mme Polito - l.polito@csmg.be)  M.Hermand a.hermand@csmg.be
3e  année: M. Leclercq - j.leclercq@csmg.be
4e année: Mme Lemaître - n.lemaitre@csmg.be  ou M. Drion - s.drion@csmg.be
- 5e année: Mme Barthelemi - s.barthelemi@csmg.be
- 6e année: M.Ducarme - f.ducarme@csmg.be         

A titre indicatif, toute pièce jointe (certificat médical ou de quarantaine) peut être attachée au mail. Cependant, l'original papier sera remis à l'éducateur/rice de niveau au retour de votre enfant. Les écrits originaux doivent être gardés par l’établissement et non les courriels.

2. Préciser les coordonnées de votre enfant: NOM Prénom, classe et nom du titulaire.

Notre Collège

Nous rejoindre

  • COLLEGE SAINT-MICHEL
  • Faubourg de Charleroi, 15
  • 6041 Gosselies
  • Tel: 071 35 36 74
  • Email: csmg-ar-csmg.be

Localisation

Top