Que faire en cas d'absence de votre enfant ?

Prévenir l’école par tél. au 071.35.36.74

ou par mail directement à l’éducateur de niveau:

1re année: Mme Leloutre - w.leloutre@csmg.be
2e année: Mme Polito - l.polito@csmg.be
3e année: M.Leclercq - j.leclercq@csmg.be
4e année: Mme Lemaître - n.lemaitre@csmg.be ou M. Drion - s.drion@csmg.be
5e année: Mme Barthelemi - s.barthelemi@csmg.be
6e année: M.Ducarme - f.ducarme@csmg.be         

... en précisant les coordonnées de votre enfant:

- NOM Prénom: . . . . . . . . . . . . . . . .   - classe: . . . .

- nom du titulaire: . . . . . . . . . . . .

- dates de l'absence: . . . . . . . . . . . .

- justificatif de l'absence: . . . . . . . . . . . .

 

A titre indicatif, une copie du certificat médical peut être attachée au mail. Cependant, l'original papier sera remis à l'éducateur de niveau au retour de votre enfant. En effet, seuls les écrits originaux doivent être gardés par l’établissement et non les courriels.


Notre Collège

references

  • COLLEGE SAINT-MICHEL 
  • Faubourg de Charleroi, 15
  • 6041 Gosselies
  • T. 071 35 36 74
  • Email csmg-ar-csmg.be

Localisation

Top